Презентация книги протоиерея Александра Балыбердина "Тайна bookового леса"

Презентация книги протоиерея Александра Балыбердина "Тайна bookового леса"

Дата создания: 22:54, 28 мар 2024

В воскресенье, 20 октября 2019 года, в актовом зале Прихода церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Кирова состоялась встреча с протоиереем Александром Балыбердиным и его новым романом «Тайна bookового леса». 

Роман продолжает цикл размышлений о настоящем и будущем, начатой книгой "Bookовый лес" и вместе с тем является самостоятельным произведением. 

Само название романа – «говорящее». «Буковый лес» в переводе на немецкий язык – «Бухенвальд» - название крупнейшего и самого печально известного нацистского лагеря смерти. Символически это название обозначает будущее, к которому, по мнению автора, движется человечество, забывшее о Христе.

Одна из ключевых тем романа — почему люди создают bookовый лес — мир, в котором буквы и цифры, правила и инструкции, машины и роботы важнее человека. Размышляя о них, автор ставит перед читателем главный вопрос: можно ли сделать этот мир лучше, а людей счастливыми? Или, говоря образным языком романа, какую тайну скрывает bookовый лес, и может ли он снова стать Райским садом? 

«Тайна bookового леса» – это роман-открытие, так характеризует его сам отец Александр. Всегда важно помнить, что Бог — это не знак, не буква или правило, а любящий Отец, и Он там, где Любовь. Поэтому, чтобы понять тайну bookового леса, надо научиться слышать Его голос — голос совести и настоящей Любви. 

Книга вызвала живой интерес у аудитории. Участники встречи смогли задать интересующие их вопросы непосредственно автору романа.