ПРАЗДНИЧНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ

ПРАЗДНИЧНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ

Дата создания: 00:26, 29 мар 2024

В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» 6 и 7 января совершались праздничные богослужения - всенощное бдение и Божественная литургия. Особая радость и торжественность переполняла сердца молящихся. 

Всемогущий Бог пришел на землю, Христос родился в далеком Вифлееме, для того чтобы однажды войти в душу каждого из нас, наполнить ее всепобеждающим миром и несокрушимой верой в Божественную любовь. Чтобы, Божественным Воплощением и Голгофским Крестом преодолев смертоносное отступление человечества от Бога, вернуть нас к вечной жизни в Царстве Небесного Отца.

Пусть же сегодня совершится главное событие нынешнего великого праздника: пусть наши сердца в сокровенной своей глубине познают и прославят явившегося миру Богомладенца — как своего единственного Спасителя, как самого близкого Помощника и Покровителя на нашем земном пути и в Жизни Вечной!

«Славьте Христа, и славьте так, чтоб этим славословием усладились душа и сердце, и тем заглушился позыв ко всякому другому делу и занятию, обещающему какую-либо утеху. Славьте Христа: если, помышляя или слушая о Рождестве Христа Спасителя, вы невольно из глубины души воскликнете: “Слава Тебе, Господи, что родился Христос!” – этого и довольно; это будет тихая песнь сердца, которая пройдет, однако же, небеса и войдет к Самому Богу»– святитель Феофан Затворник.
                                                                                                                                                                                                                                                  

По материалам сайта Православие.ру